Наши достижения

Достижения школы

Школа является победителем областных конкурсов "Школа года-1992" и "Школа года-1998". 
В 2006 году школа стала победителем приоритетного национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ", среди школ, внедряющих инновационные образовательные программы. 
В 2011г., 2012г. -победитель регионального рейтинга ОУ Белгородской области.

 

Творческие работы учащихся

 

"Как Интернет в семье жил" (Лунев Михаил)

"Что я знаю о Красном Кресте?" (Савенкова Виктория)

Исследовательская работа по лингвистике "Как называются жители Корочанского района?" (Марченко Елизавета)

Эссе "Под флагом Белогорья" (Марченко Елизавета)

Краеведческое эссе "Народная мудрость пословиц и поговорок" (Марченко Елизавета)

Очерк "Служу Родине" (Савенкова Виктория)

Статья "Вы с воинами Родину спасли..." (Коптева Анна)

Сочинение "Ты осталась в народе живая" (Коптева Анна)

Эссе "На круглой планете есть место всем на свете" (Петрова Екатерина)

Эссе "Как я понимаю милосердие?" (Коптева Анна)

Историко-литературный комментарий стихотворения А. Аврутина "Стирали на Грушевке бабы..." (Айвазова Владлена)

Сочинение в жанре дневника "Согрето любовью к Отечеству" (Петрова Екатерина)

Стихотворения Малышевой Виктории

 

    

Рисунок Шестухиной А.                                                                                                   Рисунок Горбатенко Л.

                                               

                                           

 

 

Достижения учителей

Педагоги, награждённые ведомственными и отраслевыми наградами

 

Коптева Зинаида Петровна, учитель физики. В 1989 году награждена  нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР» (1989). Дважды (в 1994 и в 1996 годах) ей было присвоено звание Соросовского учителя средней школы с присуждением гранта.

Указом Президента Российской Федерации от 20 ноября 1992 г. присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школ Российской Федерации».

Гридчина Таисия Алексеевна, учитель иностранного языка, директор школы.  Награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» (1985). Указом Президента России от 20 ноября 1992 г. присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации».

Лобачева Любовь Никитична, учитель истории и изобразительного искусства, директор школы. Награждена медалью «Ветеран труда» (1989), знаком ЦК ВЛКСМ «Пионерскому вожатому» (1977), нагрудными знаками «Отличник народного просвещения» (1983), «Отличник просвещения СССР» (1984), бронзовой медалью ВДНХ СССР (1981).

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 7 декабря 1989 г. присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школ РСФСР».

Мишустина Серафима Александровна, учитель русского языка и литературы.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 31 октября 1979 г. Серафиме Александровне Мишустиной присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Награждена медалью «Ветеран труда» (1985), Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР (1964), значком «Лучшему пионерскому вожатому» (1964), нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» (1967), знаком ЦК ВЛКСМ и подготовительного комитета фестиваля «За активное участие в подготовке и проведении ХII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве» (1980), нагрудным знаком «За активный поиск» (1993, за участие в составлении «Книги памяти»).

Трясорукова Талина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы.

Награждена медалью «Ветеран труда» (1986), нагрудными знаками «Старший учитель» (1984), «Отличник народного просвещения» (1985), Почетными грамотами министерства культуры РСФСР и ЦК профсоюза работников культуры (1967), министерства просвещения СССР (1985), Белгородского обкома КПСС и облисполкома (1959, 1964) и др.

Постановлением главы администрации г. Короча от 20 июня 2006 г.  Талине Дмитриевне Трясоруковой  присвоено звание «Почетный гражданин города Короча». 

Блошенко Валентина Васильевна,  учитель иностранного языка.

Награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».

Награждена Бронзовой медалью за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР

Награждена знаком ЦК ВЛКСМ "Лучшему учителю - комсомольцу"

Присвоено звание «Учитель-методист».

Карайченцев Александр Васильевич, учитель истории и обществознания,  директор школы.

В 1988 году награжден значком «Отличник народного просвещения», а в 1991 году ему присвоено звание «Учитель-методист».

Куликов Иван Григорьевич, учитель информатики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

С 2012 года Почетный работник общего образования.

Мочалова  Валентина Ильинична, учитель русского языка и литературы. 

В 2000 году награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. В 2005 году получила звание Почетного работника образования, в 2009 получила грант национального приоритетного проекта образования «Лучшие учителя России».

Остапенко Татьяна Ивановна, учитель физики и математики.  

В 1987 году награждена значком «Отличник народного просвещения».

В 2008 году получила грант национального приоритетного проекта образования «Лучшие учителя России».

Проскурнина Анна Ивановна, учитель начальных классов.

В 1992 году ей присвоено звание «Учитель-методист», а в 1998 году она была награждена значком «Отличник народного просвещения».

Корзунова Раиса Ивановна, учитель математики.

Награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки в 2003 и 2006 годах, в 2006 году получила грант национального приоритетного проекта образования «Лучшие учителя России».

В 2008 году получила звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Колесникова Наталья Кузьминична, учитель химии и биологии, заместитель директора по воспитательной работе.

В 1996 году была награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». В 2001 году получила звание «Соросовский учитель».

Карпенко Галина Петровна, учитель математики.

 В 2011 году была удостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Морозов Владимир Иванович, учитель физической культуры.

В 2011 году был удостоен звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Фурманова Валентина Ивановна, учитель географии.

В 2000 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования».

Киданова Марина Николаевна, учитель начальных классов.

         Удостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Достижения учащихся

 

Золотые медалисты школы:

1957 год Воронов А.И., Лебедева Г.Н.

1960 год Трофимова А.И

1964 год Кривцов Анатолий Сергеевич

1966 год Демченко Валентина Прокофьевна 

1968 год Рябикина Татьяна Максимовна,  Кудрин Михаил Николаевич  

1971 год Демченко Валентина Алексеевна

1985 год Цоцорин Михаил Фёдорович

1989 год Сороколетов Андрей Петрович, Сороколетов Юрий Михайлович

1991 год Блошенко Ирина Михайловна, Кушнаренко Елена Васильевна

1994 год Карайченцева Наталья Александровна, Колодезная Татьяна Валентиновна, Остапенко    Юлия   Михайловна, Стекольщикова Марина Павловна

1999 год Цветкова  Наталья Владимировна

2000 год Шипицын   Сергей Сергеевич, Соловьёва Наталья Николаевна

2002 год Сороколетова Евгения Михайловна

2003 год Габараева Лана Вадимовна

2006 г Грищенко Роман Игоревич, Бельба Кристина Александровна, Дементьев Олег Андреевич, Дмитриев Александр Юрьевич

2008 год Коптева Светлана Владимировна

2009 год Сарибакова Анастасия Гурамиевна

2010 год Куликова Елена Ивановна, Лавриненко Ирина Сергеевна, Марченко Ирина Александровна, Московченко Ирина Владимировна, Шитенкова Светлана Сергеевна

2012 год Масленникова Дарья Юрьевна, Резниченко Екатерина Вячеславовна

2013 год Шаронина Екатерина Олеговна

Серебряные медалисты школы:

1957 год Лопин В.А., Лавриненко В.Ф., Слепухин В.Д., Халанский А.А.

1958 год Сороколетова З.С., Ефременко В.Е.     

1959 год Замулина Валентина Андреевна  

1962 год Шулепова Таисия Григорьевна   

1964 год  Спицына Нина Дмитриевна                                             

1966 год Литвинова Валентина Семёновна, Овсянникова  Алла Николаевна, Лопина Анна Васильевна, Михайликова Людмила Ивановна  

1967 год Халанская Лидия Андреевна  

1968 год Демченко Лидия Михайловна, Федорков Алексей Иванович, Михайлова Валентина Андреевна, Колосов Николай Васильевич   

1986 год Колесникова Наталья Петровна, Решетникова  Лидия Ивановна, Поливанова Светлана Герасимовна

1988 год Киданова  Елена Владимировна, Ефременко Елена Николаевна, Заозёрская Светлана Викторовна,  Романенко Наталья Николаевна    

1989 год  Медведева   Ирина Сергеевна

1990 год Колесникова Светлана Петровна, Немшилов Алексей Николаевич, Поливанов Владимир Евгеньевич, Тимченко В.А.

1991 год  Захарова Светлана Дмитриевна, Московченко Инна Анатольевна, Сороколетова Инна Ивановна   

1992 год  Шаргунова   Светлана Георгиевна, Ефременко Евгения Николаевна, Новикова Наталья Сергеевна  

1993 год  Сороколетов Сергей Михайлович, Шестухин Дмитрий Геннадьевич  1994 год  Проскурнина Людмила Александровна  

1995 год Верещагина Светлана Юрьевна, Воробьёва Татьяна Анатольевна, Коломыцева Татьяна Владимировна, Лопина Светлана Васильевна, Разваляева Ирина Викторовна  

1996 год Воронова Юлия Юрьевна, Литвинова Оксана Сергеевна, Халанская Жанна Михайловна, Холодов Алексей Евгеньевич  

1997 год Стешенко Светлана Николаевна, Кийков Евгений Сергеевич  

1998 год Литвинова Анна Сергеевна, Терентьева Елена Алексеевна  

2000 год Михайликов Сергей Станиславович, Королева Ирина Сергеевна, Карпенко Ольга Александровна, Холодяева Светлана Игоревна, Бабенкова Екатерина Геннадьевна, Демченко Галина Владимировна, Колодезная Анна Валентиновна, Немцева Елена Викторовна, Ходыкина  Юлия Владимировна  

2001 год Афанасьева Таисия Александровна, Демченко Юлия Николаевна, Лунева Марина Михайловна  

2002 год Дзгоева Эльвира Борисовна, Курепина Марина Михайловна, Морозова Наталья Дмитриевна, Чушкина Наталья Ивановна

2003 год Дементьева Алла Андреевна, Шипицына Елена Сергеевна

2004 год Карайченцева Елена Александровна, Наумова Елена Николаевна, Щендрыгина Юлия Владимировна, Лесовая Анна Юрьевна, Лесовая Жанна Сергеевна

2005 год Зинчук Антон Алексеевич, Зинчук Максим Алексеевич, Морозова Юлия Дмитриевна, Чупыра Юлия Юрьевна  

2006 год  Клунный Артем Ильич, Панурова  Виолетта Геннадьевна, Кривенко Анна Юрьевна, Балдина Ирина Николаевна, Некрасов Денис Владимирович

2007 год Пожарова  Любовь Валентиновна, Приходько Елена Сергеевна  

2008 год Грищенко Дмитрий Игоревич, Цоцорина Юлия  Михайловна

2009 год Антонова Виктория Олеговна, Кирюхин Евгений Алексеевич, Тагирова Диана Юнусовна, Шевченко Олег Юрьевич  

2011 год Бабенков Андрей Геннадьевич, Ваваева Марина Сергеевна, Сарибакова Кристина Гурамиевна

 

 

 

                                               

 

 

 Дизайн и сопровождение сайта: Куликова И.С.  
Copyright © 2014 Бехтеевка